Lotto N. 520
Coppia di sedie in noce
XVIII secolo
schienale sagomato con cartella a vaso, gambe anteriori mosse e le posteriori a sciabola riunite da traversa ad H, sedili imbottiti e rivestiti tessuto con motivo floreale su fondo avorio, alcuni difetti
h cm 97x41x53