Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 520

Coppia di sedie in noce

XVIII secolo
schienale sagomato con cartella a vaso, gambe anteriori mosse e le posteriori a sciabola riunite da traversa ad H, sedili imbottiti e rivestiti tessuto con motivo floreale su fondo avorio, alcuni difetti
h cm 97x41x53
€ 100,00 / 150,00
Stima