Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 612

Due penne stilografiche d'epoca placcate oro 18 kt, Waterman's e Europa

inizio del XX secolo
abbinate ad un portamine di manifattura simile e ad una penna a sfera più recente Aurora, entro astuccio originale, le stilografiche mancanti dei pennini, alcuni difetti (4)
€ 50,00 / 60,00
Stima