Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 613

Grande ventaglio

fine del XIX secolo
pagina interamente realizzata in pizzo a fuselli con motivo di cesto ricolmo di fiori, stecche in madreperla traforate e incise con motivo floreale, finale a nappa, entro cornice a teca, lievi difetti
cm 32x62
€ 150,00 / 200,00
Stima