Lotto N. 613
Grande ventaglio
fine del XIX secolo
pagina interamente realizzata in pizzo a fuselli con motivo di cesto ricolmo di fiori, stecche in madreperla traforate e incise con motivo floreale, finale a nappa, entro cornice a teca, lievi difetti
cm 32x62