Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 595

Grande libreria in ciliegio

Toscana, inizio del XIX secolo
sei sportelli con vetri soffiati nella parte superiore e sei in quella sottostante (uno con lieve mancanza), base a cornice, lievi difetti
h cm 266x400x52
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima