Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 594

Tavolino a fazzoletto in mogano

Francia, fine del XIX secolo
intarsiato in ottone con filettature e trionfo di strumenti musicali, piano di forma quadrata con quattro bandelle a demi-lune, lievi difetti
aperto h cm 72x89x89
€ 150,00 / 200,00
Stima