Lotto N. 593
Letto singolo in legno laccato
Marche, fine del XVIII secolo
testiera sagomata con finale a pinnacoli, dipinta ad imitazione della radica, bordo floreale, centrata da cartiglio lumeggiato in oro con veduta di castello, completo, alcuni difetti
testiera h cm 162x110, travese lung cm 193