Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 593

Letto singolo in legno laccato

Marche, fine del XVIII secolo
testiera sagomata con finale a pinnacoli, dipinta ad imitazione della radica, bordo floreale, centrata da cartiglio lumeggiato in oro con veduta di castello, completo, alcuni difetti
testiera h cm 162x110, travese lung cm 193
€ 300,00 / 400,00
Stima