Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 514

Grande specchiera in legno intagliato e dorato

inizio del XX secolo
di gusto rococò, intagliata con volute, girali e motivi floreali, alla base una fioriera con coperchio rivestito in velluto damascato
h cm 250x117x40
€ 200,00 / 300,00
Stima