Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 515

Piccola specchiera, Murano, XIX secolo

di forma sagomata, specchio coevo molato con Venere, cornice articolata in vetro soffiato incolore realizzata come un trionfo di foglie e di fiori, mancanze e difetti
cm 74x40
€ 400,00 / 500,00
Stima