Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 516

Tavolino basso in legno intagliato e dorato

base decorata da due sirene d'epoca scolpite a tutto tondo che sorreggono tralcio floreale in ferro battuto lumeggiato in oro, base a foggia di H, piano in cristallo con pendaglina a squame
h cm 62x73x61,5
€ 600,00 / 800,00
Stima