Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 507

Michelangelo Meucci
(1840 - 1909)

Natura morta con frutta 1899

olio su tela, firmato e datato, in cornice in legno intagliato e dorato, alcuni difetti
cm 55x75
€ 800,00 / 1.000,00
Stima