Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 506

Piccola specchiera con cornice in legno intagliato e dorato

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
cimasa centrata da profilo virile entro riserva ovale, foglie d'acanto ricadenti ai lati, piedini come trionfi di foglie di alloro, alcuni difetti
cm 87x48
€ 400,00 / 600,00
Stima