Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 534

Piccolo scrittoio a ribalta impiallacciato in piuma di noce

metà del XVIII secolo
filettature in radica di noce, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e vani, un cassetto nella fascia, gambe mosse
h cm 108x87x50
€ 150,00 / 200,00
Stima