Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 533

Piccolo armadio impiallacciato in acero, Carlo X

prima metà del XIX secolo
intarsiato con volute, girali e motivi a palmette, uno sportello a specchio sul fronte dritto con cassetto sottostante, dettagli ebanizzati
h cm 193x80x48
€ 100,00 / 150,00
Stima