Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 532

Letto singolo a barca impiallacciato in acero, Carlo X

prima metà del XIX sedolo
testiere sagomate, intarsiate con volute, girali e motivo a palmetta, alcuni difetti
h cm 116x118x194
€ 50,00 / 100,00
Stima