Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 531

Divano in noce

metà del XVIII secolo
braccioli a ventaglio intagliati a grande voluta desinente a ricciolo, schienale sagomato, otto gambe leggermente mosse, rivestito e imbottito in velluto verde, alcuni difetti
h cm 107x224x60
€ 50,00 / 100,00
Stima