Lotto N. 531
Divano in noce
metà del XVIII secolo
braccioli a ventaglio intagliati a grande voluta desinente a ricciolo, schienale sagomato, otto gambe leggermente mosse, rivestito e imbottito in velluto verde, alcuni difetti