Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 638

Pittore fiammingo attivo in Nord Italia

Ritratto di uomo con gorgiera

XVII secolo
olio su tela, in cornice, alcuni difetti
53x39,5
€ 400,00 / 500,00
Stima