Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 538

Scrittoio a ribalta in noce

XVIII secolo?
sportello a calatoio intagliato con due formelle sagomate e volute vegetali a celare scarabattolo con due cassetti e vano, pendaglina sagomata, gambe mosse con piedi a zoccolo
h cm 93x108x42
€ 150,00 / 200,00
Stima