Lotto N. 538
Scrittoio a ribalta in noce
XVIII secolo?
sportello a calatoio intagliato con due formelle sagomate e volute vegetali a celare scarabattolo con due cassetti e vano, pendaglina sagomata, gambe mosse con piedi a zoccolo