Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 539

Serie di tre poltroncine in noce

seconda metà del XIX secolo
braccioli a giorno su montanti a vaso, gambe anteriori mosse con piedi ferini, rivestite in cuoio con borchie, alcuni difetti
h cm 92x43x34
€ 150,00 / 200,00
Stima