Lotto N. 540
Serie di tre sedie da conversazione in noce
prima metà del XIX secolo
schienale sagomato con cartella intagliata e traforata con motivo a conchiglia tra volute, gambe a sciabola, sedili rivestiti in velluto verde con cuscino en pendant
h cm 89