Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 540

Serie di tre sedie da conversazione in noce

prima metà del XIX secolo
schienale sagomato con cartella intagliata e traforata con motivo a conchiglia tra volute, gambe a sciabola, sedili rivestiti in velluto verde con cuscino en pendant
h cm 89
€ 60,00 / 80,00
Stima