Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 647

Scuola fiammingo-tedesca

Ritratto di Giulio Cesare, da Aegidius Sadeler e Tiziano

XVII secolo
olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 133x113
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima