Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 629

Scuola francese

Ritratto virile

metà del XIX secolo
miniatura rotonda dipinta su rame, in cornice coeva, alcuni difetti
diametro cm. 10
€ 250,00 / 300,00
Stima