Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 542

Stipo in noce

XVII secolo
cappello aggettante con gocciolatoio, quattro sportelli intagliati con cornici sul fronte dritto, alcuni difetti
h cm 102x102x45
€ 200,00 / 300,00
Stima