Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 502

Tavolino da appoggio in mogano

Cina, XIX/XX secolo
fusto intagliato a volute poggiante su base, lievi difetti
h cm 84, diam cm 75
€ 400,00 / 500,00
Stima