Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 573

Tavolino scrittoio impiallacciato in ciliegio e altre essenze

fine XVIII secolo
intarsiato con filettature a nastro, un cassetto nella fascia, gambe a faretra
h cm 77x93x67
€ 200,00 / 300,00
Stima