Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 621

Ventaglio

inizio del XX secolo
pagina in carta dipinta con motivi floreali policromi, stecche in legno traforate con motivo di racemi vegetali, entro cornice a teca, lievi difetti
cm 28x50
€ 80,00 / 120,00
Stima