Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 622

Ventaglio

inizio del XX secolo
pagina in pizzo a motivo floreale, stecche in madreperla, quella di guardia con applicazione di monogramma coronato probabilmente in argento, entro cornice a teca, alcuni difetti (anche al vetro della cornice
cm 28x54
€ 100,00 / 150,00
Stima