Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 623

Ventaglio

seconda metà del XIX secolo
pagina in carta stampata con scene galanti ritoccate all'acquarello entro riserve ottagonali e motivo classico con sculture in monocromia blu e lumeggiature dorare, stecche in corno traforate, entro cornice a teca, alcuni difetti (anche al vetro e alla cornice)
cm 27x53
€ 80,00 / 120,00
Stima