Lotto N. 623
Ventaglio
seconda metà del XIX secolo
pagina in carta stampata con scene galanti ritoccate all'acquarello entro riserve ottagonali e motivo classico con sculture in monocromia blu e lumeggiature dorare, stecche in corno traforate, entro cornice a teca, alcuni difetti (anche al vetro e alla cornice)
cm 27x53