Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 624

Ventaglio

seconda metà del XIX secolo
pagina in carta stampata in policromia con scena do giardinaggio tra racemi vegetali, fiori e volatili lumeggiati in oro, stecche traforate in madreperla e incise con motivo floreale argentato, finale a nappa, in cornice mancante del vetro, lievi difetti
cm 27x52
€ 60,00 / 80,00
Stima