Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 625

Ventaglio

seconda metà del XIX secolo
pagina in carta dipinta con scena galante e di genere di gusto settecentesco in un parco, trionfo floreale e lumeggiature dorate in parte a stampa ai lati, stecche in legno ebanizzato, entro cornice a teca, alcuni difetti e mancanze
cm 27x50
€ 150,00 / 200,00
Stima