Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 482

Ventaglio

fine del XIX secolo
pagina in raso bianco dipinta con scena umoristica di fanciulla con cane e gattino, stecche in madreperla, finale a nappa, entro cornice a teca, difetti alla stecca di guardia e lievi macchie
cm 30x54
€ 150,00 / 200,00
Stima