Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 477

Versatoio in ceramica

XX secolo
di forma ovoidale, dipinto in policromia con figure allegoriche
h cm 28x26x24
€ 50,00 / 60,00
Stima