Lotto N. 1

Cestino in argento vermeil e smalti cloisonné, Ivan Khlebnikov, Mosca 1891

interamente decorato con motivi floreali stilizzati policromi, manico pieghevole
gr 276, h cm 12
Reca punzoni del facitore con insegna imperiale, il marchio 84 con San Giorgio ed il marchio dell'assaggiatore Anatoly A. Artsybashev 1892
€ 300,00 / 400,00
Stima