Lotto N. 2
Grande cucchiaio in argento e smalti cloisonné, Mosca 1898-1914
esternamente decorato con motivi floreali policromi, gambo con dettaglio a torchon
gr 75, lungh cm 19
Reca punzone Kokošnik con testa femminile che guarda verso sinistra entro ovale e punzone dell'assaggiatore Ivan Sergeyevich Lebedkin