Lotto N. 2

Grande cucchiaio in argento e smalti cloisonné, Mosca 1898-1914

esternamente decorato con motivi floreali policromi, gambo con dettaglio a torchon
gr 75, lungh cm 19
Reca punzone Kokošnik con testa femminile che guarda verso sinistra entro ovale e punzone dell'assaggiatore Ivan Sergeyevich Lebedkin
€ 60,00 / 80,00
Stima