Lotto N. 127
Orologio da tasca da ferroviere in argento, inizio del XX secolo
cassa incisa con treno che passa su di un ponte, quadrante in smalto bianco con numeri arabi dorati entro riserve circolari blu, difetti, funzionamento da verificare
diam cm 6