Lotto N. 27

Piccola saliera in argento e smalti cloisonné, San Pietroburgo 1927-1958

decorata con motivi floreali policromi, interno vermeil
gr 34, diam cm 4
Reca punzone con testa femminile di lavoratrice che guarda verso destra seguita dal titolo 916
€ 50,00 / 60,00
Stima