Lotto N. 28

Piccolo kovsh in argento e smalti cloisonnè, San Pietroburgo, fine del XIX secolo

decorato con motivi floreali nei toni del viola e del blu, interno con tracce di doratura
gr 44, lungh cm 8
Reca punzoni per la città di San Pietroburgo con titolo 84 e assaggiatore MC
€ 80,00 / 120,00
Stima