Lotto N. 71

Quattro ventagli, inizio del XX secolo

uno pubblicitario del Princes Restaurant Piccadilly London con pagina in carta e stecche in legno laccato ed uno in pizzo nero dipinto con amorini e stecche in madreperla, entro scatola; uno in pizzo e bachelite ed uno da restaurare, alcuni difetti
da cm 22x40 a cm 24x47 (4)
€ 50,00 / 60,00
Stima