Lotto N. 72
Tre ventagli, inizio del XX secolo
tra cui uno con pagina in tessuto con fantasia di piccoli fiori rossi, dettagli in pizzo e stecche in bambù con applicazione in metallo dorato ed un altro piccolo realizzato interamente in bachelite traforata con motivo floreale e dipinto con festone, alcuni difetti
da cm 16x29 a cm 28x53 (3)