Lotto N. 72

Tre ventagli, inizio del XX secolo

tra cui uno con pagina in tessuto con fantasia di piccoli fiori rossi, dettagli in pizzo e stecche in bambù con applicazione in metallo dorato ed un altro piccolo realizzato interamente in bachelite traforata con motivo floreale e dipinto con festone, alcuni difetti
da cm 16x29 a cm 28x53 (3)
€ 40,00 / 60,00
Stima