Lotto N. 73

Tre ventagli, XIX/XX secolo

uno con pagina in tulle con applicazioni di paillettes a formare motivo floreale e stecche in bachelite, un altro con pagina in seta dipinta con scena galante e stecche in madreperla ed uno con stecche in legno dorato e traforato e pagina in seta a micro paillette dorate, finale a nappa, alcuni difetti
da cm 21x30 a cm 27x50 (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima