Lotto N. 77

Quattro ventagli, XIX/XX secolo

tra cui uno Art Nouveau con pagina in tulle ricamato con paillettes a formare motivo di iris, stecche in bachelite con lumeggiature dorate, finale a nappa ed un altro con pagina in seta color bronzo con applicazioni di paillette dorate e stecche in madreperla, difetti
da cm 22x30 a cm 19x36 (4)
€ 50,00 / 60,00
Stima