Lotto N. 78
Tre ventagli, inizio del XX secolo
uno di grandi dimensioni, con pagina in carta dipinta a chinoiserie con volo di cicogne e stecche in lacca con farfalle, uno in lacca dipinto con figure orientali e lumeggiature dorate ed un altro con pagina in piume e stecche in legno intagliato, lievi difetti
da cm 23x39 a cm 40x71 (3)