Lotto N. 146

Tabacchiera in argento niellato, probabilmente Turchia, inizio del XX secolo

coperchio decorato con motivi floreali ed inscrizioni, all'interno reca punzone impresso "Aydin Helvacioglu"
gr 55, h cm 2x6x3,5
€ 60,00 / 80,00
Stima