Una collezione di stampe - parte I

Lotto N. 140

Ein wetter kommt! - The last farewell of the native shore - The sailorboys departure

XIX secolo
Viene un temporale - L'ultimo sguardo alla terra ferma - La partenza del marinaio: due incisioni su acciaio, colorate, e una litografia, anch'essa colorata, tutte con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout da cm 84x68 a cm 80x64 (3)
€ 50,00 / 80,00
Stima