Lotto N. 80
Giovanni Battista Piranesi
(1720 - 1778)
Tempio antico volgarmente detto della Salute
acquaforte (I stadio), firmata in lastra in basso a sinistra, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 60x75
Dalla serie Vedute di Roma, 1764