Una collezione di stampe - parte I

Lotto N. 80

Giovanni Battista Piranesi
(1720 - 1778)

Tempio antico volgarmente detto della Salute

acquaforte (I stadio), firmata in lastra in basso a sinistra, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 60x75
Dalla serie Vedute di Roma, 1764
€ 180,00 / 250,00
Stima