Una collezione di stampe - parte I

Lotto N. 79

Giovanni Battista Piranesi
(1720 - 1778)

Veduta degli Avanzi sopra terra dell'antico Ustrino e delle Fabbriche pertinenti al medesimo

acquaforte e bulino, firmata in lastra in basso a destra, con passe-partout
passe-partout cm 60x80
Dalla serie Le Antichità Romane, Roma, 1756
€ 200,00 / 300,00
Stima