Una collezione di stampe - parte I

Lotto N. 178

Ludimus. Interea celeri nos ludimur hora

Fine del XVIII secolo
acquaforte e bulino, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 74x84
Nicolaus Poussin pinx. Stephanus Tofanelli delin. Raph. Morghen sculp.t Romae Joannes Volpato et Raphael Morghen D.D.D.
€ 50,00 / 80,00
Stima