Lotto N. 155

Cassettone impiallacciato in noce ed altre essenze

XVIII secolo
dettagli ebanizzati, un sottile cassetto sotto il piano ed altri tre con cornici in rilievo sul fronte dritto, motivo che si ripete sui fianchi, piano intarsiato a formare riserve romboidali, lievi difetti
h cm 100x147x66
Lotto da ritirarsi in un appartamento a Firenze
€ 800,00 / 1.200,00
Stima