Lotto N. 156

Coppia di cassettoni impiallacciati in radica di noce

inizio del XIX secolo
tre cassetti sul fronte dritto tra lesene piatte ebanizzate, piedi a plinto, applicazioni in tôle dorata, alcuni difetti
h cm 95x133x62
Lotto da ritirarsi in un appartamento a Firenze
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima