Lotto N. 70

Centrotavola in porcellana, Francia metà del XIX secolo

realizzato come una coppa di forma ovoidale dipinta con ghirlanda di rose selvatiche su fondo nero, quattro piedi a voluta, abbinato a coppia di vassoietti a foggia di conchiglia, lumeggiati in oro ed una coppia di mostardiere più recenti entro scatole, lievi difetti
centrotavola h cm 17x28x19 (5)
€ 50,00 / 60,00
Stima