Lotto N. 76

Coppia di bottiglie della Manna in vetro soffiato

XVIII/XIX secolo
dipinte con scene della vita di San Nicola, difetti, abbinate ad una figura in porcellana policroma raffigurante un cosacco russo
h cm 26 (3)
€ 120,00 / 150,00
Stima